Праздник, посвящённый православному дню Святой Пасхи, прошёл в пансионате «Бургас» в прошедшее воскресенье.
Гостей встречали фольклорный коллектив ДК Кудепста «Коляда» и ансамбль барабанщиков Сочи. На концерте прозвучали православные церковные песнопения, а также старинные русские народные песни в современной обработке. В праздничных мероприятиях принимали активное участие и гости «Бургаса»: пели весёлые частушки, любимые песни, водили хороводы. Утренняя программа завершилась выступлением команды барабанщиков с мастер-классом по игре на народных инструментах.
В коллекции инструментов, которые музыканты принесли с собой, были старинные музейные раритеты. Например, казачий бубен, традиционные керамические трещётки юга Руси в виде лягушек и другие интересные экспонаты. Все музыкальные инструменты можно было посмотреть, подержать в руках и послушать их звучание.
Праздник завершился творческим вечером с участием сочинской поэтессы Аллы Кобаидзе, где автор пообщалась со зрителями и прочла свои лирические стихи о Сочи.