В России становится всё больше любителей гастрономических туров. Топовым местом для такого туризма стал курорт Сочи.
Спрос на необычный отдых растет каждый год на 17%, а доля гастротуристов составляет около 10% от всех клиентов, приобретающих экскурсионные туры (в подсчётах учитывалась статистика по туроператорам за последние три года).
В первую пятерку популярных с точки зрения гастрономии регионов у организованных туристов сейчас входят Краснодарский край, в том числе Сочи, а также Крым, Калининградская, Ростовская и Астраханская области.
Самые востребованные направления такого вида отдыха – это винные и сырные дегустации, посещение фермерских хозяйств и рынков, ресторанов авторской кухни.
Сочи соответствует всем этим критериям. Здесь можно попробовать вина Кубани, настоящие домашние сыры от фермерских хозяйств, душистый чай с местных чайных плантаций. По количеству ресторанов и разнообразию меню Сочи тоже нет равных. Сейчас огромный выбор ресторанов и кафе любых направлений и ценовой политики. Вегетарианское меню, детские кафе, сети кафе здорового питания. Фаворитом такого вида туризма являются, конечно, объекты питания, где гостям предлагают блюда традиционной Кавказской кухни.
Мы в пансионате "Бургас" проводим тематические дни, посвящённые праздникам, и дни национальной кухни разных стран. Шеф-повар готовит для наших гостей необыкновенно вкусные и красивые блюда, печёт ароматный домашний хлеб. День Итальянской пиццы, День Черного моря с ухой из местных видов рыб, Тыквенный спас с запечёнными яблочками и кутьей в больших тыквах, и многое-многое другое. Приезжайте и попробуйте сами!
Гастротуризм. Новое направление для отдыха в Сочи
29 января 2021
Статья
Подписаться на
рассылку
Будьте в курсе последних новостей пансионата "Бургас"
Подписаться
5
/ 5




