В Сочи отметили лучших работников индустрии гостеприимства

В Сочи отметили лучших работников индустрии гостеприимства: Фотография
01.10.2025

В Сочи состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню туризма. В рамках празднования были отмечены заслуги ведущих специалистов курортной отрасли города.

Генеральный директор АО «Пансионат «Бургас» Ирина Большевых была удостоена почетной грамоты министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. Также награды от министерства, главы города, Городского Собрания и Торгово-промышленной палаты Сочи получили другие руководители и сотрудники отелей, санаториев, экскурсионных компаний и объектов туристического показа, внесшие значимый вклад в развитии туристической отрасли города Сочи.

Глава города Андрей Прошунин поздравил всех работников сферы туризма с праздником, подчеркнув, что благодаря их профессионализму Сочи сохраняет статус флагмана курортной индустрии России. Он также напомнил, что в этом году исполнилось 100 лет с момента присвоения Сочи статуса курорта общегосударственного значения.

Ежегодное чествование лучших сотрудников стало в Сочи доброй традицией. Сегодня в основе этой отрасли лежит труд более 30 тысяч специалистов, работающих в 195 крупных средствах размещения, 57 санаториях и 250 объектах туристического показа. К числу признанных лидеров отрасли относится и пансионат «Бургас», работающий уже более 50 лет и принявший за это время более 1 миллиона гостей.